Здоровье детей

Лого
Влияние стресса на недостаток магния у детей: симптомы, коррекция

Стрессы и негативные жизненные события — резкие перемены в окружении, в распорядке дня, начало и конец учебного года, подготовка и сдача экзаменов, развод родителей, потеря работы родителями, расставание с близкими друзьями, собеседования и много другое увеличивают симптомы стресса у детей и подростков, а также снижают их способность к самоконтролю

Читать статью далее

Лого
Защищаем детей от простуды: список эффективных препаратов для повышения иммунитета

В холодную и слякотную погоду простыть нашим деткам очень легко. У каждого есть свои способы уберечь их от простуды. Кто-то загодя закаливает малышей, кто-то развешивает по квартире чеснок и заставляет ребенка есть его килограммами.

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

В этой статье я хочу поделиться с Вами как сохранить здоровье, укрепленное за лето, выстоять перед атакой вирусной инфекции и как поднять иммунитет у ребенка с помощью фармацевтических препаратов и БАД. Читать статью далее

Лого
Прочь с дороги ОРВИ: Как справиться с простудой у ребенка

Легче перенести свою боль, чем страдания болеющего ребенка. Чаще всего приходиться сталкиваться с двумя напастями: высокой температурой и болью.
Паника мамочек, у которых простудились дети, это довольно частое явление.
Но не стоит пугаться, возьмите себя в руки. Главное, не усугубить ситуацию.
Помните, что болеть 4-5 раз в год для ребёнка это норма. Набравшись опыта, вы в дальнейшем будете легко справляться с этим недугом. Читать статью далее

Лого
Страхи искусственного вскармливания

В одном из постов нашла отчаянную запись, молодая мамочка пишет: «Чего только не делала очень хотела кормить грудью, а так и не смогла»
Есть ситуации, когда нельзя или невозможно вскармливать грудью.

Читать статью далее

Лого
Чем грозит ребенку дефицит витаминов и минералов

Ребенок получает все необходимое; так почему же он такой бледненький, быстро устает, часто болеет. Почему школьник раздражителен и невнимателен?

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я затрону тему: дефицит витаминов в организме ребенка.

Читать статью далее

Лого
6 проверенных советов: Как избавить малыша от кишечной колики

Кишечные колики доставляют много беспокойства родителям. Вы носите на руках громко кричащего младенца, страдаете от боли вместе с ним. Младенец может плакать часами, буквально сводя с ума всех членов вашей семьи.

Вызванный врач ставит диагноз — кишечная колика. Читать статью далее