Лого

Уход за кожей вокруг глаз после 30: бьюти-секреты, рецепты масок, рекомендации косметологов

13.04.2019

Процесс старения организма начинается после тридцати лет. На коже появляются первые морщинки, она становится более сухой, менее свежей и упругой. Особенно явно изменения заметны на лице. Правильный уход за кожей вокруг глаз после 30 лет в домашних условиях позволяет продлить молодость и сохранить привлекательность в более зрелом возрасте.

Хотите узнать как? Я расскажу об этом здесь и сейчас, мои дорогие читательницы.

Приветствую вас на страничках блога и предлагаю погрузиться в полезную информацию, которая позволит замедлить процесс старения эпидермиса на долгие годы.

Правила ухода за кожей вокруг глаз

Женщинам моложе 30 лет для предотвращения морщин под глазами достаточно увлажнять дерму, придерживаться правильного распорядка дня, хорошо питаться и высыпаться.
После 30 лет этого недостаточно. Необходимо подключить более тяжелую артиллерию. Секрет успеха заключается в правилах ухода и правильной последовательности действий.

Упругая и подтянутая кожа – результат титанических усилий и кропотливой работы•

Как правильно ухаживать за дермой вокруг глаз – рекомендации косметологов:

  1.  Очищение
    Производится дважды в день. Первый раз утром – после сна, второй раз вечером – после рабочего дня. Перед сном снятие косметики обязательно. Для удаления тонального крема, пудры и теней используют лосьоны и тоники с витаминами, для водостойкой туши – жирные крема. Последние не рекомендуется использовать часто, так как они негативно сказываются на здоровье глаз, что важно помнить обладательницам контактных линз.
  2.  Тонизирование
    Освежает кожу век, улучшает ее состояние, омолаживает. Лучшее средство – кубик льда. Это может быть замороженная очищенная вода или травяной отвар, лучше – зеленый чай. Утром и вечером область вокруг глаз протирают льдом, который помогает бороться с морщинами и проблемной дермой.
  3.  Питание
    Эпидермис верхнего и нижнего века отличается повышенной сухостью и тонкостью. Поддержание тонуса возможно не только посредством тонизирования, но и питания вечерними кремами и гелями, в составе которых обязательно должна быть гиалуроновая кислота, глицерин, масла виноградных и абрикосовых косточек, витамины Е и С, сквалан.

Как правильно наносить средство

Специалисты рекомендуют делать это похлопывающими движениями подушечек пальцев.

Желательно, чтобы это были безымянные пальцы правой и левой рук, относительно обрабатываемой стороны лица.
Это удобно и безопасно, так как безымянный палец практически нерабочий, его движения отличаются мягкостью, плавностью и минимальным физическим воздействием на хрупкий эпидермис.

Который при чрезмерном давлении может отреагировать появлением морщинам и дряблостью.

Массаж от морщин и мешков под глазами. Видео

Состав масок для кожи вокруг глаз

Подбор наиболее подходящей маски – главная задача женщины в возрасте 30 лет.

Начинать можно со средств домашнего приготовления, в состав которых входят натуральные продукты. Наиболее эффективные компоненты, имеющиеся на кухне у любой хозяйки, рекомендуемые для использования в качестве домашней косметики:

  • петрушка/укроп
  • бананы
  • абрикосы
  • картофель
  • овсяные хлопья
  • семена льна
  • мед
  • растительные масла
  • жирные молочные продукты

Любой из данных продуктов хорошо увлажняет, питает и омолаживает эпидермис. Выбранный компонент может использоваться, как основное действующее вещество, так и в качестве отдельного элемента средства, в зависимости от рецепта.

Их можно измельчить в блендере, размочить, смешать и положить на кожицу вокруг глаз или на все лицо. Впоследствии смыв теплой водой. Все эти маски из повседневных продуктов на вашей кухне.

Результат превзойдет все ожидания!

Лучшие рецепты возрастных масок

Домашние косметические средства имеют разное действие. Одни лучше справляются с гусиными лапками, другие с темными кругами и отеками, а третьи с птозом. Единого рецепта от всех проблем сразу не существует, поэтому, специалисты рекомендуют чередовать средства.

  1.  Лифтинговая маска
    •  1 ч.л. измельченного сырого картофеля
    •  0,5 ч.л. рубленной свежей петрушки
    •  0,5 ч.л. рубленного свежего укропа
    Смешать ингредиенты и нанести на область вокруг глаз. Сырой картофель можно заменить отварным, но без соли, так как она вызывает раздражения, забирает влагу, результатом чего становится сухая кожа.
  2.  Избавление от «гусиных лапок»
    •  1 ч.л. мелких хлопьев из овса
    •  2 ст.л. горячего молока                                                                                                                                                                                Смешать компоненты. Дать настояться 20 минут в закрытой емкости. Остудить до комнатной температуры. Наложить на кожу вокруг глаз. Подержать 20-30 минут. Смыть теплой водой. Нанести питательный крем.
  3.  Эффективное средство от синяков под глазами
    1 ст.л. семечек льна проваривают в небольшом количестве воды. Остужают. Разминают в пюре. Сдабривают касторовым или репейным маслом. Наносят на проблемную зону. Выдерживают 30 минут. Смывают водой комнатной температуры.
  4.  Питательная маска
    1 ч.л. разогретого меда взбивают с яичным куриным желтком. Мед должен быть теплым, в противном случае желток сварится, а не взобьется. Полученную смесь наносят на область вокруг глаз на 30-40 минут. Смывают сначала теплой, а после прохладной водой. Наносят крем.
  5.  Увлажняющая маска
    Теплое масло (виноградное, ши, оливковое, жожоба) смешивают с яичным желтком, наносят на кожу от 15 минут до часа. После чего смывают теплой водой и смазывают обработанную зону легким кремом.
  6.  Подтягивание эпидермиса
    •  мякиш белого хлеба
    •  теплое оливковое масло
    Компоненты смешивают, немного отжимают, прикладывают к векам.
  7.  Омолаживающая маска со 100% эффектом
    •  жирный творог
    •  сливки
    •  мягкое сливочное масло
    •  жидкий мед
    Все составляющие берутся в равной пропорции – по 1 ч.л. Смешивают и взбивают. Добавляют 2 ст.л. молока комнатной температуры, снова взбивают и наносят на лицо и кожу вокруг глаз.

Теперь вы знаете, чем увлажнить, подтянуть, подкорректировать, повысить упругость кожи под глазами.

Главное, при любой проблеме не опускать руки, а искать решение и действовать безотлагательно.

При отсутствии особых возрастных проявлений будущие неприятности легче предупредить. Ведь шелушиться кожа под глазами или покрываться гусиными лапками начинает неожиданно. Врага необходимо знать в лицо, заранее вооружившись знаниями и специальными средствами.

Красота спасет мир, а молодость лица – вашу жизнь.

  • От разочарований и депрессий
  • Недовольства своим внешним видом
  • От измученной женщины в зеркале

Сияйте на радость себе и окружающим. Надеюсь, в этом помогут мои подсказки.

Если они оказались полезны – не забудьте поделиться ими с друзьями в социальных сетях.

До новых встреч на страницах моего блога. В следующих статьях вас ждет еще много интересных и полезных бьюти-секретов. Пока-пока!

Автор блога Ирина Войтова

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев к статье нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
:twisted: :smile: :shock: :razz: :oops: :cry: :?:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности