Лого

Борьба с растяжками на животе после родов: проверенные домашние методы

25.05.2019

Здравствуйте, уважаемые читательницы. Сегодня я расскажу о том, как убрать растяжки на животе после родов в домашних условиях. Увы, с этой проблемой сталкиваются многие женщины. Многие салоны красоты предлагают процедуры по удалению стрий, но иногда на них нет ни денег, ни времени.

Вот тогда на помощь приходят проверенные домашние методы.

Можно ли убрать растяжки в домашних условиях

Почему появляются растяжки, все знают, а вот как от них избавиться известно не всем.

Хочу предупредить, что застарелые и глубокие стрии удалить самостоятельно практически невозможно

Поэтому, на страницах следующей статьи, я подробно описала достоинства и недостатки лечения растяжек в клиниках или косметических салонах.

Начинать процесс коррекции следует как можно раньше, буквально через пару недель после родов.

Делать все процедуры надо регулярно, иначе положительного эффекта вы не дождетесь.

Вот список самых эффективных методов избавления от растяжек.

Скрабы

Это средства, очищающие поверхность тела. С их помощью удаляются отмершие клетки, благодаря чему улучшается кровообращение, кожа насыщается полезными микроэлементами.

Для избавления от стрий используются следующие скрабы:

  • Кофейный. Делается раз в неделю во время принятия душа. Поверх геля либо мыла в кожу по часовой стрелке в течение 3-4 минут втирается сухой молотый кофе грубого помола. Оставляется на 5 минут, смывается.
  • С солью и сахаром. Смешивается по 100 грамм морской соли и сахарного песка, добавляется четверть стакана оливкового масла, перемешивается до получения сметано образной массы. Наносится на живот круговыми движениями после принятия душа. Через 5-7 минут смывается.
  • С маслом. Берется 70 грамм морской соли, 100 грамм молотого кофе, массажный крем либо масло (хорошо подходит Джонсонс Бэби). Все компоненты перемешиваются, перекладываются в марлю либо старый чулок (он более шершавый) и аккуратно втираются в кожу живота в течение 10 минут. После тело хорошо ополаскивается.

Обертывания

На кожу живота наносятся специальные средства, а поверх них накладывается полиэтиленовая пленка, которая создает парниковый эффект.

Благодаря повышению температуры тела питательные компоненты впитываются быстрее.

Существует 2 действенных рецепта, которые легко применять в домашних условиях:

  1. Смешивается 40 мл оливкового масла, по 2 капли масла лаванды и лимона. Полученной смесью смазывается живот, который после оборачивается пищевой пленкой. Желательно лечь и укрыться теплым одеялом. Спустя полчаса все смывается.
  2. 2 таблетки мумие растворяются в 1 столовой ложке воды. Кашица добавляется в любой крем (детский, витаминный, питательный), перемешивается и наносится на чистую кожу. После живот оборачивается пленкой на 20-25 минут. Скажу сразу, пахнет мумие весьма неприятно, но эффект после обертывания — потрясающий.

Эти процедуры лучше всего проводить после душа или ванны, поскольку распаренная кожа намного лучше впитывает полезные микроэлементы.

Кремы

Если самим готовить домашние средства нет желания, можно купить готовые крема от растяжек в магазине или аптеке. Желательно начинать пользоваться ими еще во время беременности. Но и после нее они способны устранить косметические дефекты на животе.

Вот список самых эффективных кремов от растяжек:

  • Мама Комфорт
  • 9 месяцев
  • Mustella
  • Pregnacare
  • Авент
  • Vichy
  • Гель Lierac
  • Clarins Stretch Mark Control
  • Солярис Dr.Nona

Во все эти крема входит эластин и коллаген — вещества, повышающие эластичность кожи, а также множество питательных компонентов. Они гипоаллергенны, что немаловажно после родов, поскольку большинство мам кормят малыша грудью.

Использовать их нужно дважды в день в течение 2-3 месяцев.

Если роды проходили посредством кесарева сечения, наносить косметические средства нельзя на шрам до полного ее заживления.

Масла

На полках в аптеке вы найдете достаточно масел, которые специально разработаны для уменьшения видимости шрамов, растяжек и неровного цвета кожи.
Все они признаны безопасными для применения во время беременности и кормления грудью.
Это:

  • WELEDA MAMA
  • Косметическое масло Bio-Oil
  • ЛА-КРИ МАМА
  • ELANCYL SLIM DESIGN МАСЛО
  • MUSTELA
  • SANOSAN MAMA

Используйте эти масла постоянно и они подарят вам естественную возможность замедлить формирование рубцов, позволяя коже выглядеть здоровой и гладкой.

Массаж

Его бесполезно делать при застарелых растяжках, хотя он отлично борется с дряблостью, обвислостью кожи живота.

  • При массаже используются эфирные масла (цитрусовое, миндальное, розмариновое) или косметические крема для избавления от растяжек. Кожа тянется, пощипывается, похлопывается.
  • Можно массажировать живот и другие части тела в душе специальной мочалкой, которая используется для лечения целлюлита. А после полезен контрастный душ.
  • Вакуумный массаж. Процедура проводится посредством специальных вакуумных силиконовых баночек, которые с силой всасывают кожу. Благодаря им улучшается состояние кожи, укрепляются сосуды и мышцы, усиливается кровообращение, ускоряются процессы регенерации.

Делать массаж надо ежедневно по 10-15 минут в течение месяца.

Меры профилактики

Все описанные выше процедуры необходимо сочетать с правильным питанием, физическими упражнениями и ношением специального утягивающего белья (послеродового бандажа).

Чаще надо ходить в сауну или баню и при этом наносить на тело мед или скрабы с кофе и солью.

Благодаря этому кожа не только становится светлее, но и более гладкой и нежной.

Более того уходят лишние килограммы.

Только комплексный подход позволит избежать последующего растягивания кожи.

А лучше всего начинать бороться с растяжками еще до их появления, то есть до родов, используя специальные кремы и масла. Это и будет лучшей профилактикой.
Ну что, дорогие читательницы, вот вы и узнали можно ли избавиться от растяжек и как лучше это сделать. Может быть у вас есть свои секреты борьбы со стриями?

Буду рада, если вы поделитесь

Автор блога Ирина Войтова

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев к статье нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
:twisted: :smile: :shock: :razz: :oops: :cry: :?:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности