Лого

Тысяча первый способ похудеть: или так жить нельзя, нужно полюбить себя

16.07.2019

Многие не прочь похудеть, но жесткая диета при здоровом аппетите способна подорвать даже самые твердые решения.
Как же избавиться от лишнего веса без особых жертв?
Я никогда не была полной, мой вес держался стабильно 61 кг, но вот начиная с 50 лет я начала поправляться, все это гормоны... и наконец мой вес достиг 74 кг при росте 169.

Два года назад в очередной раз решила обновить гардероб, купить джинсы... выбрала модель ... посмотрела на себя и ужаснулась...

И осознала, что так жить нельзя, нужно полюбить себя.

Я открыла планшет, нашла рецепты питания, упражнения, записалась на пилатес и вуаля через полгода я вернулась к весу 64 кг


Но одно я поняла, без спорта и правильного питания, я бы этого не добилась.


Вот мои рекомендации, которые я взяла себе за правила.

  1.  Купите весы. Ранним утром до завтрака встаньте на них и точно запишите ваш вес. Не забудьте поставить дату и год. С этого дня начинайте свой отчет.
  2.  Каждое утро делайте десятиминутную зарядку. Я делаю вот такую, она помогает избавиться от живота и укрепляет мышцы ног.
  3.  С этого момента кладите в стакан чая или кофе, вместо 3-4 кусочков сахара один. А впоследствии вообще откажитесь от него и вы почувствуете истинный вкус этих напитков.
  4.  Пейте газированную воду. Укоренилось мнение, что нужно пить воду без газа. Но я следую рекомендациям доктора Бокерия. Воду без газа он называет «мутной водой», которая лишена живого начала. Газированная вода убивает бактерии, которые не могут жить в условиях кислорода. Выпивая утром натощак стакан газированной воды, вы очищаете весь желудочно-кишечный тракт от этих бактерий, а следовательно очищается организм.
  5.  Меню обеда разделите на два и сьешьте только половину. Это — обязательное условие.
  6.  Не употребляйте в пищу белый хлеб, а лучше временно отказаться от любого хлеба. Переходите на сухарики и хрустящие хлебцы, но приложите все силы и уменьшите дневную норму вдвое.
  7.  Забудьте про сладости: конфеты, пироженки, тортики, печенюшки. Замените эти выкокалорийные продукты ягодами, фруктами, сухофруктами. Но все в разумных пределах.
  8.  Если вы испытываете голод, а до очередного приема пищи еще далеко, съешьте морковку, яблочко или немного сухофруктов.
  9.  Замените ужин простым стаканом теплого молока, отваром шиповника или ромашки. Шиповник я готовлю заранее. Засыпаю ягоды в термос и заливаю кипятком. Настоявшийся отвар пью в течении дня, как витаминное средство.

И напоследок: Ежедневно!!! Вставайте на весы, это хороший стимул.

Обязательно пройдите этот тест: Борьба с килограммами

По его результатам Вы узнаете: Не зря ли Вы сидите на диетах?

Как только вес начнет двигаться в меньшую сторону значит все делаете правильно, если наоборот — пересмотрите свой рацион и обязательно займитесь спортом.

Если мои рекомендации помогли Вам, напишите или поделитесь ими в соц сетях.

Советами делилась автор блога Ирина Войтова.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев к статье нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
:twisted: :smile: :shock: :razz: :oops: :cry: :?:

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности